Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Более 40 тонн недомороженой рыбы минтай задержали в Приморье
14.05.2012 16:13
Продукция не прошла температурный контроль Россельхознадзора

Предотвратили отправку в сибирские регионы из Приморья более 40 тонн недомороженной рыбопродукции. Вся продукция отправлена на повторное замораживание. Возбудили дело об административном правонарушении, рассказывает помощник руководителя по связям с прессой Управления Россельхознадзора по Сахалинской области и Приморскому краю Виталий Саленко.

Когда поводились мероприятия по ветеринарному контролю на железнодорожном транспорте специалисты Управления Россельхознадзора Приморского края и Сахалинской области при досмотре одного железнодорожного рефрижераторного вагона с предназначенной к отправке в Алтайский край партией минтая.

Обнаружили, что температурный режим 44,8 тонн рыбопродукции намног  выше нормативного. Диапазон температур, который зафиксировали в толще продукции, составил от -10,30С  до -110С.

Основываясь на правилах перевозок железнодорожным транспортом  скоропортящихся грузов, который утвердили приказом Министерства путей сообщения Российской Федерации от 18 июня 2003 года №37, предъявляемые к перевозке филе рыбное мороженное, рыба мороженная при погрузке должны быть температурой не более -180С градусов по Цельсию.

В данный момент вся партия предназначенной к отправке в город  Барнаул недомороженной рыбопродукции отправили на доморозку. Дальше движение партии приостановят до приведения ее температурного режима в соответствие с нормативным.

Прочитано:  505 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg